Побочные эффекты от Димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я с первого дня месячных начала принимать по назначению гинеколога препарат "Димиа", Месячные шли 7 дней, теперь уже прошло 5 дней с момента их окончания, а у меня идет мазня, хожу с ежедневкой, хватает на день. Помимо этого болит грудь, раздулась и увеличилась, а так же побаливает низ живота и такое ощущение, что его раздуло. Чувствую себя беременной, но ведь месячные были и гинеколог по этому поводу ничего не сказала. Это может быть побочным эффектом от таблеток? Нужно перестать принимать их или это пройдет потом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

2 ответа

Добрый день, вам необходимо дообследоваться, сделайте микроскопию вагинальных выделений, поскольку такие мажущие выделения при приеме димии могут быть при воспалительном процессе органов малого таза. Также это может быть период адаптации на фоне приема димии, он проходит 3 месяца. В период адаптации также возможны такие выделения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Здравствуйте, Анна. Это побочный эффект, он обычно проявляется в первом цикле приема. С уважением, К. А.