Димиа и ибупрофен совместимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Три месяца назад врач назначил КОК Димиа, в связи с диагнозом мультифолликулярные яичники. Первый месяц приема из побочных эффектов была мазня почти на протяжении всего месяца, иногда побаливал низ живота, во время приема второй пачки все было нормально не мазни, не каких других побочных действий, кровотечение отмены приходили на 2 таблетки плацебо. Во время 3 упаковке на 16 таблетки начались выделения коричневого цвета и потягивает низ живота, таблетки не пропускала пью в одно и тоже время максимум разница минут 10, на кануне болела голова и я выпила 400мг. Ибупрофена и через день еще 400мг.
1. Снижает ли контрацептивный эффект препарат ибупрофен? 2. Могла ли наступить беременность? 3. С чем могут быть связаны выделения?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: ибупрофен и противозачаточные, джес плюс и ибупрофен, ибупрофен и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 10:57
Здравствуйте! 1. Достоверной информации конкретно по данному препарату нет. Но потенциально он может снижать контрацептивный эффект - стоит просто дополнительно предохраняться 7 дней после приема.2. На фоне приема без пропусков - нет.3. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки - период адаптации. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-05-11 11:38
Большое спасибо за быстрый ответ, удачи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 11:43
Всегда пожалуйста:) И Вам удачи!