Димиа и Выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, 12 дней назад начала принимать впервые противозачаточные Димиа. До этого не принимала никогда ОК. Конечно через консультацию врача. Не пропускала таблетки. Месячные были обычные как всегда 5 дней. Но вчера на 11 таблетке появились коричневые выделения. А до этого дня 2 назад был незащищённый половой акт. При этом я пью аевит(Утром 1 раз в день одну капсулу) и льняное масло(3 раза в день по одной капсуле). Не могло ли это снизить противозачаточный эффект? И произошло зачатие. И выделения это как признак зачатия а не привыкание организма к ОК?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-22 12:53
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет. Со временем он пройдет.
Контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Юлия 2020-09-22 22:57
А от приема льняного масла эффект ок не слабеет? Просто уже сегодня я чувствую внизу живота не так как раньше и вроде как подташнивает. Может накручиваю себя.
Юлия 2020-09-27 19:43
А сегодня 17 таблетка и у меня началось кровотечение. Не большое но и не маленькое. Заметное. А до этого болела поясница и были не очень приятные ощущения внизу живота. 1) Может ли это быть менструация? 2) или что это может быть? Потому что очень рано. С последней прошло всего 10 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-30 16:13
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.