Выделения на фоне ОК за пару дней до месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста.
Вопрос такого характера.
Я принимаю Ярину на протяжение 6 лет без перерыва.
Использую препарат в целях контрацепции, плюс в дополнение ещё презерватив.
Иногда для перестраховки я принимаю в дополнение к одной таблетки ещё одну таблетку Ярины, иногда в месяц так бывает около 4-5 раз.
До месячных осталось 5 дней, но вчера вечером заметила небольшой практически еле заметный сгусток на белье коричневого цвета и сегодня тоже, это не кровь, но очень маленький коричневатый сгусток, едва заметный но тем не менее это настрегело.
Я забеспокоилась, не может ли это быть имплонтационное кровотечение?
Какие лучше предпринять дальнейшие действия.
Таблетки я не пропускала иногда пила даже по 2, презервативы не рвались, руки после акта всегда мыли да и душ принимали. За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 16:01
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Это может быть из за неправильного приема ОК.
Так как вы описываете принимать нельзя.
Платная консультация
Анна 2019-06-01 21:42
Это может привести к каким -то побочным эффектам? К гормональному сбою?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:40
Уже привело, то что вы описываете и есть побочный эффект.