Эскапела 10 дней

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, 13 февраля после незащищённого па через буквально 4 часа я выпила таблетку эскапела, ровно через 10 дней пошли месячные (на 11 дней раньше положенного срока) сегодня у меня если учитывать 1 й день последнего кровотечения 10й день задержки но уже как неделю тянет низ живота набухла грудь, тесты отрицательные, что происходит с организмом я уже не знаю что думать. Через 2 дня только на УЗИ смогу попасть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 08:17
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Следующие месячные должны теперь пойти через месяц после этих выделений.
Так же так могут проявляться побочные эффекты препарата.
Платная консультация
Жанна 2021-03-30 08:23
Вы имеете ввиду 1 день последнего кровотечения теперь и есть мой новый цикл? До этой ситуации месячные всегда шли вовремя.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 08:38
Да, все верно.
Но нарушения менструального цикла так же возможны.
Платная консультация
Жанна 2021-03-30 08:44
Просто у меня даже дошло до того что отёки появились, вес немного увеличился это всё может быть связано с данным препаратом? Возможна ли беременность.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-30 11:01
Да, могут быть такие побочные эффекты.
Нет, беременности быть не может.
Платная консультация
Кристина 2022-08-11 09:25
С 30.07 на 31.07 был ПА, порвался презерватив. Возможно, что-то попало, возможно нет. Месячные были с 21 июля. 02.08. выпила таблетку Эскапел. Перенесла хорошо, только на 2 день приема появились высыпания на теле в виде комариных укусов, более никаких симптомов нет. Говорит ли это о том, что препарат не подействовал? Какова вероятность беременности? На форумах прочитала, что должны идти кровенные выделения, что свидетельствует о действии препарата. А у меня получается 5 день и ничего. Заранее спасибо!