Овуляторное кровотечение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кроваво-коричневые выделения на 12-15 день цикла (включительно) являются нормой? Это овуляция, верно? Сегодня 4 день, как мажет, но жидко очень. И довольно обильно. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
***в этом цикле месячные были 9 дней. На 7-9 день мазало коричневым. (обычно месячные длятся 6-7 дней, а цикл регулярный - 28 дней). ПА всегда с презервативами. Очень переживаю, что овуляторное кровотечение уже 4 дня идёт, обычно всегда шло по 2 дня.
1) Является ли моя ситуация вариантов нормы?
2) Овуояторное кровотечение у меня появилось недавно и оно идёт каждый месяц. Нормально ли, что оно каждый месяц, или должно быть реже?
3) Сколько дней может длиться овуляторное кровотечение?
Заранее спасибо!
Теги: овуляционное кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-25 10:36
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Норма
  3. 2-4 дня
Платная консультация
Юлия 2021-06-25 10:42
Спасибо Вам огромное!
А если вдруг это кровотечение не закончится и завтра, и оно будет идти, получается, 5 дней, не дай бог, что мне нужно будет предпринять?
Юлия 2021-06-26 15:49
Скажите, пожалуйста, сколько его нужно принять?
И какие побочные эффекты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-01 06:56
500 мг 3 раза в день
Побочные эффекты прописаны в инструкции.
Платная консультация
Юлия 2021-07-01 11:45
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить, нормальны ли "кремоватые" выделения через 1-2 дня после овуляции?
У меня было овуляторное кровотечение примерно 4-5 дней со слизистыми выделениям, затем они прекратились, к счастью, и через пару дней начались кремоватые выделения. Сейчас они продолжаются. Менструация у меня должна начаться через 7+- дней, 8 июля.
Заранее спасибо!