Обязательно ли должны идти кровянистые выделения после женале

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обязательно ли после женале должны идти кровянистые выделения? Был незащищенный секс, внутрь ничего не попало, но на всякий случай приняла таблетку. Очень беспокоюсь, так как происходило это в овуляцию. Кровянистых выделений нет, это может означать, что припарат не подействовал? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-20 09:48
Здравствуйте! Нет это необязательно
Платная консультация
аня 2021-08-19 10:36
Маргарита Гегамовна! Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
Приняла таблетку женале на 10 ДЦ спустя минут 30 после ПА, сегодня уже 15 ДЦ. Начались кровяные выделения. Меня волнует вопрос, это побочный эффект от таблетки женале или же признак овуляции? Просто у меня в дни овуляции кровь всегда идет.
И еще, не рано ли для овуляции, если это она? Просто прошло 4 дня с момента приема таблетки, а я слышала, что сперматозоиды могут жить до 7 дней внутри женщины.
Заранее спасибо!
аня 2021-08-19 23:27
Извините, что верно? Побочный эффект?
если овуляция, то это не рано? Переживаю, что сперматозоиды до сих пор могут быть активны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-20 18:16
Это побочный эффект от препарата
Платная консультация
аня 2021-08-20 19:17
Здравствуйте ещё раз! Скажите, пожалуйста, а белые выделения после приема женале нормальны? Они то жидкие, то густые как крем.
заранее спасибо!
аня 2021-08-22 01:51
Здравствуйте ещё раз! У меня остался последний вопрос. Прошу, ответьте на него.
в общем, женале приняла неделю назад, сегодня 17 ДЦ. Вчера, на 16 ДЦ начались желтые выделения и было немного крови, также были коричневые выделения.
Знаю, что кровь побочка.
Но что по поводу желтых выделения? Это нормально?
Заранее большое спасибо. Очень жду Вашего ответа!
аня 2021-08-23 21:00
Яна, здравствуйте! Я тоже приняла таблетку женале в день овуляции или за пару дней до нее, как и Вы. Слетел презерватив и не уверена, что что-то попало. Скажите, пожалуйста, Вам помог препарат? Месячные с задержкой пришли?