Кровянистые веделения в середине цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов (19.12.2015) начались проблемы по гинекологии. Сначала на 3-ий день после родов из матки что-то высасывали вакуумом. Перед менструацией за 3-7 дней начинаются кровянистые выделения. Потом менструация очень сильная, очень сильными комочками. После тоже долго мажет. В этом цикле мазня началась 22 авг, 25 месячные, 26 очень сильные. Очень сильное кровотечение 1 день. Дальше до 10 дней слабая мазня. Пару дней все было чисто и сегодня опять кровянистые выделения. Пот узи после родов ничего таклго не было. Даже эндометриоз не видят. Завтра пойду на узи. Какие еще пройти обследования? На инфекции обследовалась, нашли только эшерихию колли. Прокололи антибиотики. Цитологию прохожу каждый год, все с норме. Эроцию прижигала до родов аргоноплазменной обляцией. Сейчас нет эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 16:47
Добрый день, Мария.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
В первую очередь как раз и нужно сделать УЗИ. По результатам УЗИ будут решаться дальнейшие действия.
Платная консультация
Мария 2018-09-09 16:52
Уже такое было, я сразу пошла на УЗИ. Ничего не нашли. Сказали идеально. И ничего не назначили. Как быть то?!: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 18:51
Это хорошо что ничего не нашли тогда.
Но нужно дождаться УЗИ в этот раз.
Платная консультация
Мария 2018-09-10 09:53
Сходила на УЗИ. Сказали эндометриоз. Прописали пить пол года гормоны «Силуэт».
Родственники отговаривают говорят есть лечебная спираль. Что посоветуете? Нсть такая спираль или все же пить таблетки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-10 15:51
Можно и спираль.
Но лучше или ОК (силуэт, жанин) или визану.
Платная консультация
Мария 2018-10-11 14:08
Здравствуйте, доктор! Сейчас принимаю Силуэт, на 14 дне приема, 18 дне(сегодня) началось кровотечение. К врачу попасть не могу на днях. Может ли быть такое? Может не подходят гормоны? Или мало врем огромноеени прошло, все нормализуется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-12 06:28
Добрый день, Мария.
Есди выделения не обильные, то это побочный эффект ОК.
Зачастую эти побочные эффекты исчезают в течение первых 3-х месяцев приёма.
Рекомендую вам продолжить прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 09:47
Спасибо ????????????????????????