Отмена Визанны побочные эффекты

Спрашивает: Виктория Василевская
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста по узи
Здравствуйте, примерно год назад на узи нашли небольшую эндом кисту. Сдала CA125-все ок. Врач назначила Визанна. Через 3 месяца приема на узи кисту мы почти не нашли (врач с трудом нашла 2мм на 1мм остатки), НО пила я 6 месяцев ВИзанну. После чего УЗИ-все чисто. Отменили Визанну через месяц как придут месячные начать пить Джесс. Через месяц они пришли я начала Джесс смогла только 4 таблетки-препарат мне не пошел-головные боли(из за Джесса месячные несколько продлились). В итоге сейчас середина цикла перед 2ми менструациями и уже 2 день я замечаю коричневатые незначительные выделения в маленьких количествах. По моим подсчетам сейчас время овуляции, я не пью никаких гормонов. Тк записалась к врачу аж на 25 декабря, в связи с ее отъездом. Вопрос: эти выделения могут быть побочным эффектом отмены Визанны после 6 мес приема или от 4 таблеток Джесса? Или мне стоит поскорее бежать к врачу, а не ждать 25го? Спасибо
Теги: отмена визанны последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:44
Здравствуйте. Это последствия резкой отмены Джес после 4 таблеток
Платная консультация
Ванда 2018-12-13 15:30
Спасибо за быстрый ответ! Выделения прошли! Я сходила на узи посмотреть что там. Врач сказала -Эндометриоза НЕТ! А влевом яичнике желтое тело! Я испугалась. Ведь прошлый раз я тоже пришла во время овуляции и узист (другая) мне написала: дифференцировать желтое тело и эндом кисту. Собственно с этого и началось мое лечение тогда. Сейчас я несколько раз переспросила ее -это точно желтое тело, а не эндом?: Она сказала: точно! У меня вопрос: его можно как то сто процентно отличить от эндометриомы. И почему тогда в первый раз мне написали дифференцировать) те что заставило заподозрить эндометриоз). Я теперь думаю, а был ли эндометриоз? Ведь желтое тело может оставаться пару циклов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 15:47
Виктория, извините, но в мои задачи не входит оценка слов, действий, профессионализма других врачей. Возможно, ошиблись.