Эндометриоидная киста или желтое тело
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была недавно на приёме у врача. Обратилась с жалобами на зуд и жжение в области наружных половых органов. Решила сделать для себя узи, ничего не беспокоило, просто проверить все ли в порядке. Врач толком ничего не сказала, только лишь, чтоб переделать узи на 5-7 д. ц. Потому что она увидела в правом яичнике округлое, преимущественно гипоэхогенное образование размером 24,6мм х 15,4мм с повышенной васкуляризацией. Свободная жидкость в незначительном количестве. Времени у нас было мало и она больше сделала акцент на жалобы с которыми я пришла. Как вы думаете, может это быть просто вот такое желтое тело? Потому что я чувствовала как прошла овуляция, были в середине цикла выделения ЯБ, ныл низ живота и с правой стороны покалывания и при ходьбе немного отдавало с этой же стороны и через пару дней все ощущения прошли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-10 18:00
Здравствуйте! Возможно, но маловероятно