Расшифровка анализов и мазок на флору

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы и мазок. Пришли анализы, не успела еще сходить к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 20:54
Добрый день.
По мазку есть признаки бак вагиноза.
Если у вас есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-29 21:31
Среди жалоб могу описать только иногда болезненные менструации и иногда побаливает них живота. А на сколько это заболевание серьезно? После праздников планирую визит к гинекологу, а пока трясусь от страха. В прошлом году мне так же на УЗИ и осмотре поставили диагноз 2 кисты желтого тела левого яичника, врач сказала будем наблюдать. Но киста желтого тела я читала уходит спустя несколько циклов, а мои не ушли, а наоборот около пяти сантиметров и вытянутой формы, может это из-за них болит иногда и тянет них живота. Боюсь, что мне могли поставить неверный диагноз и я только буду их "выращивать". Какие еще анализы я могу сдать и какое обследование пройти, посоветуйте пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-31 10:33
Нет, не сильно опасно.
Повторите УЗИ, сдайте фемофлор скрин.