Кровь при гормонотерапии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов в 2015 году. Начались проблемы по гинекологии. В середине цикла начинались кровянистые выделения и до самой обильной менструации. После менструации еще неделю кровянистые выделения. Пошла к гинекологу на УЗИ. Сказал на узи норма. Второй раз пошла через пару мес, сказали эндометриоз. Прописали гормоны «Силуэт». Но кровянистые выделения начались и на приеме «Силуэта». В итоге 1 месяц -«Силуэт», второй месяц поменяли на Ярину(было норм), сейчас третий месяц пью «Ярину» сегодня 12 день цикла. Вчера и сегодня слегка на прокладке коричневые и кровянистые выделения. Может ли быть такое на гормонотерапии? Гормоны назначили без анализов. Так вообще можно? Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 00:54
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжайте пока. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-11-26 01:02
Спасибо за быстрый ответ) а вообще эндометриоз уходит на гормонах? Я стала сильно набирать вес и сыпь на ладонях появилась. Может стоит сменить гормоны?! Или нельзя так часто?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 01:04
Можно. Пробовать Визанну, например
Платная консультация
Мария 2018-11-28 18:33
Доктор, сегодня где-то 15 день цикла. Сегодня немного пробежалась и кровянистые выделения увеличились. И всегда там, подниму ребенка-выделения, поднимусь по лестнице-выделения. К врачу только после 3 декабря. Может ли эндометриоз так проявляться? Или что-то может быть еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 18:34
Еще вполне возможна адаптация. Но если продолжится, стоит сделать УЗИ и показаться врачу. Возможно, это слабая терапия и понадобится очередная смена КОКа