УЗИ малого таза, эндометриоз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня такой вопрос я в январе прошла УЗИ. по УЗИ врач сказал есть предпосылки все для эндометриоза. У меня с декабря не прекращаются мажущие выделения коричневатого цвета. Врач назначил жанин я пропела 1 месяц мне он не подошел очень печень болела я 2 раза болела желтухой в детстве. Выделения вроде было прекратились но сегодня опять нач -сь 13 -й день цикла. Можно ли мне какие то другие гормоны попить? Может это связано что было второе кесарево ребенку.1.7 мес. Что вы можете мне сказать страшно очень что кровит или мажет с чем это может быть связано? На приеме тоже была не чего плохого не сказал врач только жанин. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 18:50
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
людмила 2017-05-15 19:16
Нет не говорила врач просто прошла после родов проверку сдала УЗИ прием и все. Ну вот по УЗИ и сделала назначения жанин а так все в норме сказала. Но я то вижу что не в норме уже пол года мажет Если вы мне напишите какие анализы нужно сдать я пойду и сдам конечно с врачом нашим то посоветуюсь просто нет опыта и квалификацию они не проходят и мало что знают. Но вы пожалуйста скажите что нужно сделать очень боюсь ребенка так ждала 10 лет а тут вдруг что-то СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:05
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
людмила 2017-05-15 20:16
Спасибо
людмила 2017-05-15 20:19
А есть ли сто то плохое по узи и монму описанию на данный момент стоит волноваться за что то серьезное? Спасибо просто очень переживаю на что похоже симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:25
Людмила, пожалуйста, уважайте мою работу, ставьте знаки препинания, мне очень сложно разбирать Ваш сплошной текст
Платная консультация
людмила 2017-05-15 20:42
Извините. Я хочу спросить все что вы увидели по УЗИ сегодня. Там есть что то плохое я не понимаю терминологию медиков. Мой врач так и не сказала что со мной. Эндометриоз или по вашему я так понимаю гормональный сбой. Я очень переживаю а вдруг рак? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:43
Благодарю. Критичного ничего нет, рака нет. Эндометриоз - да, могу согласиться
Платная консультация
людмила 2017-05-15 20:49
Спасибо вам всего хорошего.