Диффузный эндометриоз матки эстрогенная недостаточность. Хотим 3-го ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Дбрый день! Помогите разобратся. Мне 36 лет хотим 3-го ребёнка пробовали 3 месяца не получается. Обратилась в женскую консультацию врач провела осмотр визуально нечего не обнаружила. Взяли мазок и отправили на узи малого таза. У меня ещё сбой цикла переодически то нормально идут месячные то выходит просто прям немного коречневатой грязи и всё ноябрь декабрь были отличные. В январе практически не было немного коричневого. Результат узи прилагается мазок отличный. Врач назначела 3 месяца регулон и на отмене планировать беременность потом с 16по 26 день дюфастон. Я пошла ещё к одному врачу. Она вообще мне сказала отменить регулон и сдать анализы на гормоны АМГ ФСГ ТТГ и что она по результатам этих анализов скажет смогу ли я вообще забеременить. А возможно это вообще климакс. Помогите. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:05
Здравствуйте! Я соглашусь со вторым врачом. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова