Проблемы с зачатием

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мы с мужем пытаемся зачать второго ребенка, но вот уже 10 циклов ничего не получается. Сделала УЗИ - все хорошо. Год назад чдавала на гормоны - все хорошо. А последние 2 цикла за 3 дня до предполагаемой овуляции появляются кровянистые выделения, и продолжаются 3 дня после овуляции. Ничего не болит, и не беспокоит. Это и выделениями назвать сложно - просто пару раз в день, когда хожу в туалет, на бумаге замечаю кровянистые выделения (даже вроде слизитсые такие). Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-26 15:40
Здравствуйте! Такие кровотечения или кровомазания не являются нормой. Если на УЗИ исключили органическую причину, то Вам обязательно необходимо сделать анализы для определения уровня гормонов. Годичные результаты - это не гарантия того, что сейчас ничего не изменилось. Дефицит прогестерона, например, может вызывать проблемы с зачатием и такие кровянистые выделения. Проконсультируйтесь со своим специалистом, но я настоятельно советую Вам сдать анализы для определения ФСГ, ЛГ, прогестерона, эстрадиола, пролактина. Возможно, еще стоит искать причину в щитовидной железе, потому проконсультируйтесь еще и с эндокринологом. Здоровья Вам!