Непрерывный приём Силуэт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три месяца принимала силуэт для лечения эндометрита, но в 7-ми дневный перерыв начинались очень сильные боли. Врач назначил приём препарата три месяца без перерыва. Пропила первую упаковку, все было хорошо, начала вторую упаковку, на пятой таблетке начались небольшие кровянистые выделения, почти в тот день, когда должны были прийти предполагаемые месячные. Скажите
1. Это нормальная ситуация?
2. Что значат эти выделения?
3. Как дальше быть? Принимать препарат и они прекратятся? Или делать перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-26 21:17
Добрый день.
Вероятнее всего вы лечите эндометриоз, а не эндометрит.
1. Нормальная.
<div2. Побочный эффект
3. Да, продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Елена 2022-01-02 13:06
Здравствуйте, да Вы правы, данная схема была назначена для лечения эндометриоза. Пропила уже 34 таблетки силуэт, но переодически так и появляются кровянистые выделения. День поможет, потом два дня нет, потом пару дней опять кровь, потом нет. Не пойму что это такое. Из-за праздников к врачу не могу попасть.
1. подскажите, это нормально? Сколько ещё могут продлиться кровянистые выделения?
2. приём препарата продолжать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-02 17:04
Добрый день.
1. Это побочный эффект ОК.
Такое возможно в течении первых 3 х месяцев приема.
2. Да
Платная консультация
Елена 2022-01-02 17:18
Дело в том, что первые три месяца я пила препарат по схеме, 21/7, сейчас пью по схеме 63/7 и именно по данной схеме началась такая ситуация. Получается, что я пью препарат так то уже пятый месяц. И кровь пошла на второй пачке непрерывного приема, а нужно пропить ещё третью пачку.
1. В данном случае, такие выделения также считаются нормой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-02 17:59
В таком случае это не совсем нормально.
Но учитывая что вам остался один месяц, то уже нет смысла менять ОК на другие.
Платная консультация
Елена 2022-01-02 18:34
Я правильно понимаю
1. Кровь будет идти ещё месяц, в течение всего приема препарата? Или может прекратиться?
2. Есть ли смысл принимать кровоостанавливающие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-02 20:11
1. Может прекратиться
2. Если вам это доставляет дискомфорт, то можно.