Кровянистые выделения, безболезненные, не обильные, присутствуют небольшие сгустки крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю оральный контрацептив "Белара" 4 месяца. При приёме первой пачки долго не заканчивались месячные, я обратилась к доктору, мне объяснили, что это норма и в первые три месяца приема препарата такое может быть. 09.12.2016 я выпила последнюю таблетку из 4 пачки, а кровянистые выделения у меня начались 06.12.2016 и продолжаются по сегодняшний день. Выделения не обильные, безболезненные, но присутствуют небольшие сгустки крови. Кроме этого на последнем приёме у гинеколога у меня обнаружили кольпит. Было назначено лечение: орнизол - 5 дней, юнидокс - 5 дней, Тержинан - 10 дней, флуконазол - 1 раз. Таблетки я закончила принимать - 08.12.2016. Остался только тержинан ещё на 3 дня. С чем могут быть связаны выделения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:19
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Во-вторых, это может быть на фоне лечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова