Аденомиоз и ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мне назначили Бонадэ для лечения аденомиоза. Принимаю первую упаковку, но меня беспокоит то, что вместе с кровью в небольшом количестве каждый день выделяются кусочки эндометрия. Перерыва 7 дней еще не делала.
Теги: джес плюс при аденомиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

9 ответов

Екатерина 2016-07-10 11:06
Является ли отторжение эндометрия во время приема первой пачки нормой?
Добрый день, эти кровянистые выделения у вас в период менструации?
Платная консультация
Екатерина 2016-07-10 11:24
Нет, я выпила 16 таблетку (по 1 в день перед сном). Незначительные кровянистые (красные) выделения с 3 дня приема, а небольшие кусочки эндометрия 4-5 дней. Ночью и с утра выделения значительней, а в течении дня мажет
Добрый день, такие кровяныстые выделения могут быть в течении первых 3 месяцев приема кок, но вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, так как межменструальные кровянистые выделения при приеме бонаде могут быть именно из за этого. Сейчас принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т. 3 раза в день, 4 дня. Когда кров. Выделения пройдут, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-10 13:28
Перед приемом сдавала анализы, инфекций не обнаружено. Выделения не прорывные и не значительные, нужно ли их останавливать? Татьяна Александровна, почему может отторгаться эндометрий? Спасибо за помощь.
Если воспаление не выявлено и выделения не обильные а мажущие, то вам необходимо принимать дальше этот препарат, не обращая внимания на эти выделения, они могут быть на протяжении первых 3 месяцев приема. Как вы определили что выделяются кусочки эндометрия? Кровь имеет свойство сворачиваться, это кровь, которая свернулась.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-10 14:23
Четыре ежедневки в день уходят на эти выделения, думаю их можно отнести к мажущимся. Маленькие темные сгустки свернувшейся крови тоже иногда наблюдались. Подумала на эндометрий, т. к. выглядит он как небольшие плоские розовые обрывки
Екатерина 2016-07-10 14:27
Спасибо Вам, Татьяна Александровна, я продолжу прием препарата.