Мазня и кровянистые выделения при приеме Жанина

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, для лечения эндометриоза, обильных и длительных месячных назначен Жанин по непрерывной схеме. На первой упаковке кровило 15 дней, потом мазало до 18 дц. Для остановки прорывного кровотечения врачом назначался Жанин по 2 таб., Транексам, Тотема, но эффекта особо не было.
Со второй упаковки на третий день (по календарю это был бы первый день месячных, если бы не прием Жанина) снова началась мазня, которая постепенно увеличивалась. Сейчас 30 дц, мазня перешла в кровянистые выделения, которые явно увеличиваются в объеме и становятся более жидкими, похожими на месячные.

1. Это в пределах нормы или лекарство надо менять?
2. Что делать при прорывном кровотечении, может стоить прекратить прием на 7 дней?
3. Прием таблетки в 19.00, а усиление мазни и кровянистых выделений начинается примерно после 14.00 и до приема следующей таблетки - означает ли это, что какого то гормона не хватает или это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-18 08:03
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Да, можно
  3. Нет
Платная консультация
Елизавета 2020-11-18 09:57
Большое спасибо за ответ. Маргарита Гегамовна, днём идут выделения коричневые, практически черные, как нити. Это нормальные выделения?