Контрацепция пастинор опасно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера был не защищённый секс. Менструальный цикл был с 14.06-19.06 сегодня 30.06! Могу ли я выпить пастинор и в первый день менструального цикла (когда вызовет его пастинор) начать приём противозачаточных таблеток? Нет ни каких рисков? У будет ли в данном случае в будущем моя защита надежной при применении противозачаточных?! До этого я их не принимала! И какой аналог посоветуете постинору? Читала о нем уж какой то не внушающий доверия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 09:13
Да вам необходимо принять препарат для экстренной контрацепции (аналог экскапел). ОК необходимо начинать приём с первого дня месячных, но когда они придут после приёма постинора к сожалению сказать нельзя.
Наталья 2016-06-30 09:15
Ну приблизительно? Если я сегодня выпью таблетку эскапела когда мне ждать месячных? Как должно быть? Чтобы я понимала что все нормально
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 09:41
Есть несколько вариантов.
1. Выделения почнуться сразу
2. Выделения (месячные) начнуться в срок.
Как отреагирует ваш организм на большую дозу гормона скащать невозможно.
Наталья 2016-07-04 21:10
Здравствуйте. Сегодня 5 ый день как я выпила таблетку эскапел! Собираюсь в отпуск лететь! Месячные по графику должны прийти 14.07. Вообще не понимаю почему у меня нет выделений ни каких после этой таблетки! Я уже пачку противозачаточных приобрела) кто то пишет в отзывах что нужно месяц подождать и не начинать сразу принимать противозачаточные. Не знаю что делать? Как должно то быть? Если сейчас нет ни каких выделений. То нужно ждать 14,07? А если задержка быть тревогу? И ещё вопрос когда можно сделать тест на беременность? Числа 10,07 можно? Покажет уже если что не так?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 22:49
Да 10.07 можете сделать тест. Выделения не всегда идут после этого препарата. ОК нужно начинать с первого дня месячных.
А задержка в вашем случае может быть побочным действием препарата.