Пропустила таблетки регулон

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Родила 8 месяцев назад малыша. Менструация наступила через 7 месяцев после родов. Сейчас начала пить контрацептивы. Принимаю регулон. Но дело вот в чем. Как только наступил первый день менструации, я разумеется приняла первую таблетку, следуя инструкции. Но пару дней прошли мажущие выделения кровянистого характера и всё куда-то исчезло. В итоге я пропила 5 дней и бросила. Т. К. Месячных не стало. Буквально через пару дней они снова пришли. Обильного характера. Собственно, какие и должны и быть. Но я теперь в заблуждении, может мне купить новую упаковку и начать пить заново регулон? Буду очень признательна вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:57
Здравствуйте! Ну кто же так прием бросает? Организму устроили шок, спровоцировали сбой, кровотечение. Ждите теперь нормальных месячных, начинайте заново
Платная консультация
Наталья 2015-04-05 21:45
Здравствуйте, я начала пить регулон 16марта, в первый день месячных,13 и 14таблетку я пропустила, но потом в 15день я 2выпила сразу, и в 16день сразу 2таблетки выпила. Далее 17 таблетку выпила, и 18ую пропустила и был незащищенный секс, и остальные 4таблетки пить не стала. (18,19,20,21) какая вероятность забеременеть? Третий день болит низ живота как при месячных. А пить я их начала. Чтобы цикл восстановить, так как у меня месячные последние 3месяца, то через 35-37дней приходили. И еще у меня от регулона все лицо в прыщах стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:53
Здравствуйте! Ну, при таких бездумных пропусках и отменах-все шансы на беременность есть.
Платная консультация
Наталья 2015-04-06 12:00
Спасибо большое. Я как раз и хочу очень забеременеть, вот и попробовала регулон попить. У меня уже есть ребенок 4 года, оч. Хочу второго. А не подскажите через сколько можно тест на берем. Сделать? Низ живота очень болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:05
Через 3,5 недели от даты потенциального зачатия. И начинайте думать головой, а не руководствоваться "хочу" и эмоциями. Если Вы хотели, чтобы ОК помог Вам забеременеть, то такое не происходит на первой же пачке или через 10 таблеток. Вы только собьете себе цикл такими глупостями. Нужно принимать его 3-4 месяца, ПО ИНСТРУКЦИИ, потом отменять и пробовать
Платная консультация
Наталья 2015-04-06 12:19
Спасибо, за ответ, вы бы что посоветовали попить, если месячные все таки придут? Что попить, чтобы в дальнейшем забеременеть?
Наталья 2015-04-06 13:22
Мария вот и результат. Живот и поясница болят 4ый день, сейчас как бы розовые выделения начинаются месячные значит, что предложите попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:06
Мария, "попить" для чего? Что за эксперименты, а?
Платная консультация
Наталья 2015-04-06 21:20
Попить, чтобы цикл нормально шел, ровно через месяц, а потом, чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 21:23
Мария, нужно не "попить" вслепую, а обследоваться сначала, а потом говорить о каком-то лечении и планировании. Начните с визита к врачу очно, УЗИ, мазка на флору, анализов на гормоны, если будет необходимо
Платная консультация
Наталья 2015-04-06 21:25
Спасибо большое, так и сделаю. Как месячные пройдут, пойду к гинекологу частному. К обычным после родов не хожу.)