Осложнения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! После петтинга был принят Эскапел в течение 12 часов. ПА был примерно в дни овуляции (но ее было сложно определить, тк предыдущий цикл сбился, на 4 дня позже пошли месячные). После принятия препараты через 3-4 часа началась тошнота, которая продлилась до конца дня, потом началась тянущая боль внизу живота. Никаких кровянистых выделений не было после таблетки. Месячные пришли на 4 дня раньше предполагаемого срока. За неделю до месячных вздулась и заболела грудь (всегда так происходит). За день до месячных тошнило весь день (такое произошло впервые). По обильности месячные были, как обычно, совсем немного была тянущая боль внизу живота. В последние дни месячных сначала тянуло весь живот и тошнило, а потом боль была в самом низу живота слева + появилось небольшое жжение, дискомфорт в интимной зоне. Месячные шли на 3 дня дольше, в последние дни были мажущие скудные коричневые, светло-коричневые, розоватые выделения
На сегодняшний день прошло 20 дней после принятия Эскспела, месячные закончились два дня назад. Боль слева внизу живота и жжение продолжает беспокоить. Сделан тест на беременность 4 дня назад - отрицательный.
Пожалуйста, подскажите, стоит ли беспокоится? Являются ли эти боли побочными эффектами, или может быть вероятность беременности/осложнения? Прием гинеколога только через неделю. Очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 16:38
Добрый день, Софья.
Ничего страшного нет, это побочные эффекты препарата.