Димиа, кровомазание за день до плацебо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
С 1 табл. Второй упаковки Димиа началась мазня идет весь цикл, были то коричневые , то светло коричневые, сегодня к вечеру прям резко начало тянуть низ живота и иногда дергает (в точь точь как при месячных) прибавилась боль в пояснице, нервозность, прям бесящая боль внизу живота, начались кровавые со слизью выделения и чувство вздутия внизу живота (опять же как при месячных), пью 23 табл, завтра 24табл, что это может быть? Месячные? (так они начались только на 1 актив. Табл из второй упаковки).
На 3 месяце буду переходить на Джес +, надеюсь эти выделения закончатся.
ГЛАВНЫЙ вопрос, что это такое и действительно ли наступила менструация за 1 день до плацебо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-12 23:48
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти побочные эффекты исчезают в течении первых 3 х месяцев приема.
Нет смысла переходить на другие ОК.
Сложно сказать пойдут месячные или нет.
Но если не пойдут, то это не является патологией.
Платная консультация
Светлана 2021-02-13 01:26
Видимо мою историю вопросов не видно, у меня произошел гормональный сбой после принятия 2х таблеток разом с очень коротким промежутком времени, после чего началась мазня и не проходила даже при транексаме 1500мг 3 раза в день на протяжении 2 недель, обратилась к врачу очно она сказала мне Димиа не подходит, я писала сюда мне ответили, что нужно перейти на Джес + или Ярину, т. к. мучиться с выделениями целый месяц без отдыха это слишком для меня и очень очень плохо при этом, кости выкручивает, тело ломит, до мазни небыло таких проблем, поэтому я и спросила месячные ли это или что это вообще
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 07:13
Я вам и написал, это побочный эффект ОК.
Можете перейти на другие ОК, но не факт что это поможет
Платная консультация
Светлана 2021-02-13 11:21
Т. е. на 3м месяце не поможет? Также все и будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 11:32
На третьем месяце возможно они уйдут.
Если начнёте по ни новых ОК, то скорее всего организм снова будет к ним привыкать 3 месяца минимум
Платная консультация
Светлана 2021-02-13 12:34
Так Джес + и Димиа одно и тоже, только в Джес побочек меньше, а в Димиа очень много которые отражаются и на 4й месяц, поэтому и решила что хватит эксперементов с дженериками
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 13:28
К сожалению даже с одинаковым составом разные ОК могут переноситься по разному.
Платная консультация
Светлана 2021-02-14 02:48
Очень на психику давит, что весь месяц мазня, можно ли пропустить плацебо(Димиа) и начать сразу Джес? Не повлияет ли это на новое кровотечение?
Светлана 2021-02-14 02:50
Может некорректно задан вопрос, лучше перефразирую, если пропустить плацебо и начать сразу джес, могут ли продолжиться кровотечения? Очень хочется чтоб это закончилось, но без большого вреда для здоровья
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-14 12:05
Так сделать можно.
Но к сожалению это не гарантирует то, что опять не будет таких побочных эффектов.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 05:13
Здравствуйте, решила снова попить транексам и более ничего не принимаю т. к. сейчас 3день ок плацебо, выделения после транексама увеличились и снова начало сводить ноги с руками, что спать невозможно, узнала о настойке водяного перца, который останавливает кровотечение, можно ли его начать пить? Если от транексама сильно сводит все конечности и икры дергает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 09:20
Да, можно.
Но маловероятно что такие симптомы именно от транексама.