Кровотечения при приеме Джес

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте!
Сейчас пью вторую пачку Джес. Начинала 1 пачку с 1 дня месячных, они продолжались как обычно и закончились вовремя. Никаких выделений после не было, но месячные начались на 23 активной таблетке, продолжались около недели. Затем около 4-5 дней выделений не было. Сейчас пью вторую пачку. Примерно со 2 января начались мажущие кровянистые выделения, шли неделю, хватало 2-3 ежедневных прокладок, после чего стали более обильными, уже неделю как будто месячные. Уходит в среднем 1-2 толстые прокладки в день. Заканчиваться не собираются. Стоит ли обратиться к врачу? Или это нормально в первые месяцы приема?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 11:07
Добрый день, Софья.
У вас межменструальные кровомазания, побочный эффект ОК. Зачастую этот побочный эффект проходит спустя 3 месяца приема их. Рекомендовал бы вам предложить прием ОК по схеме, если выделения будут учитываться обратиться к гинекологу.