Тянет низ живота, кольцо новаринг

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предохранялась новарингом, в нужное время убрала, прошли месячные начало 23.02 и до 28.02. новаринг больше не ставила т. к хотим ребенка. Тянет низ живота и отдает в поясницу уже 6 дней. Спасибо.
Теги: новаринг болит низ живота и поясница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
дина 2015-03-13 03:22
Здравствуйте. После месячных больше не предохранялись. Цикл 28-29 дней. Низ живота тянет и отдает в поясницу. Может ли после новаринга так болеть(я прочитала в интернете что после отмены контрацепции могут быть такие тянущие боли). тянуть начал живот с 06.03 и по сегодняшний день. Почему так. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 10:43
Может восстанавливаться организм после Новаринга. Сейчас может быть овуляция
Платная консультация
Ангелина 2023-09-08 11:25
Здрастуйте. Подскажите пожалуйста. Мне гинеколог приписал Новаринг потому что первое узи показал фоликулярную кисту и предложил мне врач попробовать Новаринг. Проносила два месяца это кольцо. Сделала на второй месяц узи малого таза и показал результат то что фоликулярную кисту вылечили. И я на третий месяцем отменила и перестала носить так гинеколог сказал. Теперь у меня не множко тянет ниже живота и ноет чучуть яичник правый. Подскажите пожалуйста нужно ли делать третье узи малого таза что бы проверить что все хорошо или после отмены новаринга так должно быть? Можно ли делать процедуру гссг продувание маточных труб меня гинеколог направление дал что бы проверить. Но овуляция была 4-5 сентября. И ещё боюсь а после отмены новаринга будут идти в этом месяце месячные или нужно выпить с 16 по 25 день м. ц. Дюфастон? Заранее спасибо большое.