Кровотечение на фоне отсроченной Новарингом менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, долгое время, по назначению врача использую кольцо Новаринг. 22 июля я должна была удалить кольцо после 21-дневного использования и сделать 7-дневный перерыв, во время которого должна быть менструация, но так как в это время я находилась на отдыхе, то с целью отсрочить менструацию, я извлекла старое кольцо, и сразу же ввела новое. В течение следующих 10 дней были слабые коричневые выделения, а 3-4 августа выделения приобрели характер практически полноценной менструации. Второе кольцо внутри 12 дней
Вопрос: мне необходимо сейчас извлечь кольцо, или ходить с ним до 21 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 15:10
Здравствуйте. Если для Вас важен контрацептивный эффект, то кольцо не стоит извлекать до конца 21-дневного срока