Кровотечение при новаринг продолжать ли использовать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 3 недели назад мне был сделан вакуумный аборт. На 5-ый день после этого врач назначила кольцо НоваРинг. Через 2 недели после использования кольца начались в начале мажущие выделения коричневого цвета, а потом усилились и теперь это похоже на месячные. Надо ли вынимать кольцо или нужно дождаться когда закончится 21 день? И еще я хотела бы перейти на гормональные таблетки, когда это лучше сделать? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 17:42
Здравствуйте! Какой сейчас день цикла по сути? День использования кольца?
Платная консультация
Анна 2016-04-18 18:25
Здравствуйте! Сегодня 16-ый день использования кольца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 18:46
Вам нужно дождаться 21 дня. Потом можно переходить на ОК в таблетках.
Платная консультация
Анна 2016-04-18 20:12
Спасибо большое!