Переход с регулона на новаринг после кровотечения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала таблетки регулон 2 года, все время были мажущие выделения, врач отменил мне данные контрацептивы, но целый месяц было кровотечение (не большое) Опять назначили регулон, кровотечение остановилось только на 12 таблетке регулона, но опять мажущие выделения. На узи эндометрит не подтвердился, все в норме, небольшое скопление жидкости у шейки матки (1см2мм) . Так же выяснилось, что у меня плохая всасываемость в кишечнике и проблемы со стулом. Врач сказал переходить на новаринг. Но я пью регулон уже 15 дней, врач сказал новаринг установить во 2 день цикла, хотя в инструкции вроде написано, что необходимо сделать перерыв в 7 дней. Боюсь сделать еще хуже. Подскажите как в данной ситуации сделать, выждать 7 дней или как сказал врач.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Евгения, мажущие кровянистые выделения на фоне гормонального контрацептив могут возникать на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Вам необходимо сделать мазок, чтобы исключить воспаление. Регулона вам нужно допить, а новаринг поставить со следующего цикла.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА