Лекарственные препараты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Дело в том, что у меня не проходит кровотечение. В 2014 году я проходила обследование у гинеколога по этому же поводу, результаты показали что все в норме. Просто был стресс. Сейчас история повторилась. Кровотечение началось 8 ноября. Перед этим я перенесла сильный стресс, и грипп (после прививки). Мой месячный цикл должен был начаться 16 ноября. Сейчас я уже не знаю, кровотечение не заканчивается (не сильное). 2 года назад врач мне выписывала таблетки Регулона и еще какие то (не помню), чтоб кровотечение прекратить и восстановить цикл. Пожалуйста, подскажите, что можно принимать, чтоб все восстановить? На данный момент я приобрела таблетки Регулона и фиточай из крапивы. Что делать не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:59
А какие обследования вы проходили в 2014 году?
Людмила 2016-11-12 13:05
Узи, кровь, маммолога,
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 13:11
Если это все, так это недостаточно для того чтобы выяснить причину ваших кровотечений.
Если живете половой жизнью, прежде всего нужно исключить беременность.
Дальше я бы рекомендовал сделать УЗИ после месячных и взять аспирант из полости матки перед месячными (для исключения гиперпластических процессов). Но это все в плановом порядке.
Для рекомендаций по остановке кровотечения необходимо определится с объемами. Сколько в день вы меняете прокладок?
Людмила 2016-11-12 13:17
Беременности нет, прокладки -1 в день, кровотечение скудное, не частое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 13:21
Тогда это не кровотечение, а кровянистые выделения. Для того, чтобы вам назначать регулон или другие препараты необходимо обследование. На сейчас я бы мог посоветовать приём препарата дицинон или транексам.