Новаринг- промежуточное кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пользуюсь кольцом Новаринг 4й месяц. В первый месяц использования было длительное менструальное кровотечение, консультировалась с врачом- сказали, что в начале использования такое возможно. Следующие 2 месяца проблем не было. В этом месяце заболела и вынуждена была начать принимать Флемоксин. В день приема первой таблетки начались месячные (не просто выделения, а полноценная менструация). До дня извлечения кольца еще 10 дней. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 18:01
Прежде всего вам необходимо исключить патологию эндометрия, необходимо сделать УЗИ после месячных (перед постановкой следующего кольца). И конечно если начались обильные выделения, тогда кольцо необходимо удалить.