Кровотечение при Новаринг

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь Новаринг уже четвёртый месяц(до этого были только презервативы). Всё было хорошо, пользовалась точно по инструкции. Но вот меня положили в больницу и там кололи антибиотики в то время, когда я пользовалась Новаринг. Уже прошла неделя после приёма антибиотиков и у меня появились выделения коричневого цвета похожие на кровь, как-будто месячные(нет никаких болезненных ощущений, и вообще дискомфорта нет). Что это такое? И что вообще делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:00
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к кольцу, как и к любому ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс была антибиотикотерапия, мог снизиться контрацептивный эффект и отсюда такая реакция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-03-22 16:26
Спасибо большое. Кровь идёт уже два дня, но её мало. Это нормально?
Валерия 2017-03-28 09:26
А сколько дней считается нормой? У меня уже 8 дней кровь идёт, последние дни(позавчера, вчера и сегодня) было всего капли 2 не больше. Это нормально?
Валерия 2017-03-28 12:52
Всё это началось 20.03, а месячные должны были начаться 30. Сейчас крови немного больше, возможно ли, что это критические дни. Т. к чувствую себя хорошо, как обычно, нет ни малейшего дискофорта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:35
Да, вполне возможно, что месячные. Может быть прорывное кровотечение просто на фоне болезни, лечения
Платная консультация
Ксения 2019-02-11 05:45
Здравствуйте. Я пользуюсь первый месяц кольцом новаринг. Вставила, как и положено, в первый день менструации, сегодня 19 день, а месячные, хоть и скудные, но идут. (мазней я это не назову, так приходится использовать прокладку). Что мне делать в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 09:29
Здравствуйте. Они идут все 19 дней?
Платная консультация
Ксения 2019-02-11 14:03
Да. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:05
В таком случае Вам просто не подходит данный метод контрацепции, нужно его менять
Платная консультация
Ксения 2019-02-11 14:06
Стоит дождаться 21 не дня, не вытаскивать раньше срока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:07
Стоит уже к врачу и сменить. Не нужно оттягивать
Платная консультация
Ксения 2019-02-11 14:09
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:09
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)