Переход с лактинета на новаринг сразу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли перейти с лактинета на кольцо Новаринг сразу? Например, сегодня выпить последнюю таблетку, а завтра уже применить кольцо Новаринг? Или все же начать с первого дня менструаций. Сейчас на лактинете нет менструации уже третий месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 10:56
Здравствуйте. Можно перейти сразу
Платная консультация
София 2020-01-19 13:04
Спасибо за ответ, а контрацептивный эффект наступает сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 13:05
Лучше предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
София 2020-03-04 22:22
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 1 вопрос: правда ли, что кольцо новаринг нельзя использовать при эрозии?

2 вопрос: 13.02 я выпила последнюю таблетку Лактинет и на следующий день 14.02. я вставила кольцо новаринг. Теперь получается я должна убрать его ровно через 3 недели (это 6.03) . Это правильно?

3 вопрос: нормально ли то, что во время использования кольца у меня не было ни кровотечений, ни мазни, которая обычно бывает в первые месяцы использования кольца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:13
1. Есть такие противопоказания, особенно если эрозия большая и симптомная. 2. Четко считаете 21 день с дня введения. 3. Радуйтесь, Вам повезло:)