Менструальный цикл и кольцо новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, 4 цикла подряд использовала кольцо новаринг на данный момент перерыв 7 дней, первые 3 цикла менструация как-то нестабильно была, первый цикл вообще не было, второй- в норме, а в третьем цикле за неделю до того как снять кольцо начало мазать и потом сняла кольцо в положенное по сроку время и менструация пошла как обычно, вот сегодня, как бы по графику уже должна начаться, я волнуюсь, переживаю жду. Тесты отрицательные, мне очень удобен этот метод контрацепции, если опять будет сбой или не пойдет менструация это что значит мне не подходит этот метод? И еще хотелось бы уточнить, кольцо влияет на внутренние органы? Мне оральные контрацептивы не подошли из-за проблем с желчным пузырем- обострилась дискинезия. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

10 ответов

Bagdi 2017-01-23 10:34
Хотелось бы еще уточнить, от апоплексии и других проблем с яичниками (например киста и др.) защищает кольцо новаринг? И каков риск внематочной беременности при использовании этого кольца? Заранее благодарна Вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:06
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к кольцу, как и к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. На дискенезию влиять может, но маловероятно (частота такого побочного эффекта не более 1 на 1000). Новаринг – гормональный контрацептивный препарат в форме вагинального кольца. Новаринг содержит эстрогенный и гестагенный компонент (этинилэстрадиол и этоногестрел соответственно). При применении препарата Новаринг отмечается задержка овуляции, некоторое изменение эндометрия матки, а также повышение вязкости цервикальной слизи, что делает невозможным наступление беременности. То есть при нем не работают яичники, как и при приеме таблеток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Bagdi 2017-01-24 10:54
Добрый день, доктор, подскажите, пожалуйста, на фоне использования кольца новаринг может ли быть во время периода менструации ноющая боль внизу живота и поясницы? И грудь болела, но это было за долго до менструации, может ли болеть грудь на фоне использования кольца? УЗИ необходимо делать? Заранее благодарна за ответ.
Bagdi 2017-01-24 10:58
Хотелось бы добавить, боль при менструации особого дискомфорта не доставляет и всего первые 2-3 может ноющая боль быть, потом утихают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:51
Здравствуйте. Вы давно используете этот метод? Вы та же Екатерина?
Платная консультация
Bagdi 2017-01-24 17:08
Я та же Екатерина) я использую кольцо 4 цикл, сейчас перерыв на менструацию. До кольца использовала ОК 4 мес. Не подошли. Кольцо больше устраивает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:22
Поняла. Да, может быть, как побочка
Платная консультация
Екатерина 2017-08-22 13:33
Здравствуйте, при использовании кольца Новаринг в любой день менструациального цикла не нужно предохраняться? Если половой акт незащещенный произошел на 14 цикл (середина) какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:49
Здравствуйте. Нулевая. При правильном использовании Новаринга не нужно переживать о беременности
Платная консультация
Екатерина 2017-08-22 22:50
Спасибо за ответ, всего Вам доброго)