Использование кольца новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, перенесла апоплексию правого яичника в июне 2016, лечили консервативно. Сразу же назначили ОК начала с ярины (3месяца) затем джесс-1 месяц пила, потом перешла на кольцо новаринг, уже 7 цикл его использую, сегодня 11 день цикла, все рекомендации соблюдаю, очень хотелось бы у вас уточнить во время применения кольца яичники " не работают"? то есть овуляции нет? Апоплексия возникает именно в день овуляции? В моем случае стоит ли беспокоится о рецедиве? Немного почувствовала дискомфорт как внизу живота, но при пальпации ничего не болит(аппендицит удалили) или уже надумала себе. Я просто очень этого боюсь. Страшно вспоминать. Заранее благодарна вам за понимание и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:55
Здравствуйте. Новаринг – гормональный контрацептивный препарат в форме вагинального кольца. Новаринг содержит эстрогенный и гестагенный компонент (этинилэстрадиол и этоногестрел соответственно). При применении препарата Новаринг отмечается задержка овуляции, некоторое изменение эндометрия матки, а также повышение вязкости цервикальной слизи, что делает невозможным наступление беременности. Вам совсем нечего волноваться:) Удачи!
Платная консультация
Екатерина 2017-03-30 21:55
Спасибо вам огромное за развернутый ответ, извините за настойчивость хотелось бы уточнить, что значит из Вашего ответа
" задержка овуляции "? может я неправильно поняла вас, но до какого момента она задерживается? Или овуляции вообще нет при применении кольца новаринг? И в семидневный перерыв? Спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 21:59
Задержка овуляции - ее отсутствие:)