Хранение препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Екупилалена Викторовна, я приобрела кольцо новаринг пока добиралась из аптеки оно находилось в машине около 1ч.30мин. На улице +17, не теряется ли контрацептивный эффект и вообще свойства кольца? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:09
Здравствуйте. У нас тут не работает "Екупилалена Викторовна", извините
Платная консультация
Ирина 2017-02-24 15:09
Уважаемая Елена Викторовна! Извините, пожалуйста, это автозамена, я ваше имя неправильно написала, прошу прощения.
Ирина 2017-02-24 15:12
Добавила вопрос в спешке и от переживаний не прочла, я очень уважительно к Вам отношусь, еще раз извините за ошибку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:13
Поняла Вас:) Все бывает:) Так меня еще просто не "автозаменяли":)
Новаринг рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температурном режиме от 2 до 8 градусов Цельсия. Но если Вы его взяли из этого температурного режима и через 1,5 часа обратно поместили в такой же (в холодильник) - все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2017-02-24 15:24
Простите ради Бога, не хотела Вас обидеть, мне Ваши консультации очень дороги и полезны для меня. На счет кольца: сегодня как раз день когда необходимо вставлять,1) если я его прям сейчас вставлю всё свойства контрацепции сохраняться? В аптеке достали из холодильника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:43
Перестаньте извиняться, все в порядке:)
да, можно вводить, все будет хорошо
Платная консультация
Ирина 2017-02-24 16:59
Елена Викторовна, еще хотела бы уточнить, при вставлении кольца(именно в этот момент) почувствовала немного как дискомфорт, как будто яичники увеличены, менструльноподобные выделения еще продолжаются. Кольцо ставлю уже шестой цикл подряд, узи делала 10дней назад-без особенностей. Подскажите, пожалуйста,1) может ли это быть из-за менструации(дискомфорт)? 2) если я сейчас лечу мочеполовую систему пью фурамаг и цистон контрацептивный эффект снижается? 3) может ли быть проблема с мочеполовой системой из-за кольца? Заранее благодарна за понимание и ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 17:01
1Да.2. Да, может снижаться.3. Маловероятно, но редко бывает
Платная консультация
Ирина 2017-02-24 17:11
А если контрацептивный эффект снижается, то не может ли возниунуть проблем с яичниками? Например, апоплексии или кист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 17:12
Нет, не волнуйтесь, все должно быть хорошо
Платная консультация
Ирина 2017-02-24 17:21
Хорошо) спасибо Вам огромное, засыпала вас вопросами) получила полезные ответы, Вы доктор от Бога!) здоровья Вам и Вашим близким.
Ирина 2017-02-25 10:55
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, при использовании кольца новаринг, соблюдая все рекомендации, менструальноподобные выделения в период 7-дневного перерыва являются подтверждением отсутствия беременности? Стот ли переживать? Просто у меня тошнота непонятно по какой причине,17.02 сняла кольцо по графику,20.02 пошла менструация,24.02 вставила новое. Вроде всё по графику. Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:58
Здравствуйте. Обычно - да. Чтобы на 100% - сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 11:34
Елена Викторовна, а тест показал бы уже если что-то было бы? Я сделала -отрицательный.
Ирина 2017-02-25 11:48
Приблизительно недели три назад, использую кольцо уже 6 цикл подряд, все менструации до этого по графику и рекомендации все соблюдаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:51
В таком случае тесты бы уже "полосатился"