Новаринг

Спрашивает: julia1599
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пользуюсь Новарингом уже больше года. В последние 2 цикла в определенный момент увеличиваются высыпания на лице. Примерно в то время, когда они появлялись перед полноценными месячными до применения кольца. Также стала выделяться белая слизь из влагалища. Полагаю, что молочница. Скажите, может ли это означать, что кольцо работает неправильно? C чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 15:08
Вам необходимо сделать анализ на ИППП и мазок на флору, чтобы понять природу выделений. Также необходимо пройти обследование гормонального профиля. Высыпания на лице - результат гормональных нарушений
Платная консультация
Екатерина 2015-09-16 11:47
Здравствуйте. Если вагинальное кольцо Новаринг было случайно извлечено во время полового акта и в дальнейшем промыто горячей (!) водой, сохранится ли после установки контрацептивный эффект, в данном случае и при дальнейшем использовании? Следует ли прибегать к экстренной контрацепции.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 11:54
Здравствуйте! Если кольцо оставалось вне влагалища менее 3 ч, контрацептивный эффект не уменьшится. Следует вновь поместить кольцо во влагалище как можно скорее (не позднее чем через 3 ч). Но вот как повлияет на него горячая вода, это вопрос. С такой ситуацией не сталкивалась, честно. Думаю, что контрацептивный эффект может снизиться
Платная консультация
катерина 2016-01-14 22:30
Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг около года. В последний раз, после введения начались выделения, зуд и жжение. Терпела недолго и убрала его, стало лучше. Может ли быть такой эффект если кольцо неправильно хранили? Жду вашего ответа) Спасибо заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:44
Здравствуйте! Да, возможно. Или, возможно, подделка