Отсутствие месячных в 7 дневный перерыв между применением кольца Новаринг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, на данный момент использую Новаринг как средство контрацепции, уже 2 месяца. В первый месяц (кольцо вставлено было в 1 день цикла) применения за 4 дня до окончания третьей недели использования началась "мазня" и после изъятия кольца прошли месячные. Согласно инструкции, в положенный срок новое кольцо было вставлено. Прошел 21 день, кольцо вынула, но уже 4 дня (с вечера четверга по понедельник) месячные не приходят. Мазни не было во второй месяц использования кольца. Половые акты были в течение этих 2х месяцев и в период месячных и в период их отсутствия. Кольцо использовала строго по инструкции, не вынимала его во время половых актов.
-Говорит ли такое длительное отсутствие месячных о наступлении беременности?
-На сколько я читала в 7 перерыв дополнительно предохраняться не надо было?
-Покажет ли сейчас что то тест на беременность?
-Стоит ли покупать 3 кольцо и продолжать все по графику и инструкции, если в этот 7дневный перерыв месячные так и не придут и тест так ничего и не покажет (может еще рано)? Сдать кровь на беременность нет возможности. Очень переживаю, что вдруг забеременела.
Заранее благодарна за ответ!
Теги: нет месячных в перерыве новаринг, задержка месячных при новаринге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 12:06
Здравствуйте! Нумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Елена 2015-12-14 13:56
Пронумеровала.
Здравствуйте, на данный момент использую Новаринг как средство контрацепции, уже 2 месяца. В первый месяц (кольцо вставлено было в 1 день цикла) применения за 4 дня до окончания третьей недели использования началась "мазня" и после изъятия кольца прошли месячные. Согласно инструкции, в положенный срок новое кольцо было вставлено. Прошел 21 день, кольцо вынула, но уже 4 дня (с вечера четверга по понедельник) месячные не приходят. Мазни не было во второй месяц использования кольца. Половые акты были в течение этих 2х месяцев и в период месячных и в период их отсутствия. Кольцо использовала строго по инструкции, не вынимала его во время половых актов.
1) Говорит ли такое длительное отсутствие месячных о наступлении беременности?
2) На сколько я читала в 7дневный перерыв дополнительно предохраняться не надо было?
3) Покажет ли сейчас что то тест на беременность?
4) Стоит ли покупать 3 кольцо и продолжать все по графику и инструкции, если в этот 7дневный перерыв месячные так и не придут и тест так ничего и не покажет (может еще рано)? Сдать кровь на беременность нет возможности. Очень переживаю, что вдруг забеременела.
Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 15:17
1. Нет.2. Нет.3. Да. но беременность исключена.4. Да, стоит
Платная консультация
Елена 2015-12-14 19:25
Извините за дополнительный вопрос, но это очень важно для меня. То что цикл будет совсем без месячных, то есть в 7 дневный перерыв и после, месячные так и не придут (тест на беременность отрицательный), а я начну применение кольца в третий цикл и они так и не придут, это будет нормально? Месячные совсем могут перестать приходить? Или это норма только для одного цикла, а потом должно нормализоваться и если это повториться надо уже идти к врачу? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 20:16
6 циклов-период адаптации. Не паникуйте.
Платная консультация
Елена 2015-12-15 09:51
Спасибо Вам огромное за ответы!
дарья 2018-10-08 15:36
Добрый день,
я пользуюсь новарингом уже 4 года без перерывов строго по графику (иногода на 1 день могу опаздать, но очень редко).
Стала замечать, что месячные стали очень необильные. А в этот раз вообще одна капля только.
Подскажите, пожалуйста, есть ли основания я беспокойства. Использовать ли мне новаринг далее также по графику? И в следующие месячные они вероятно придут все же? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 15:41
Здравствуйте. Такое бывает при длительном приеме ОК или применении НоваРинга. Если есть необходимость, можно продолжать