Первое применении кольца Новаринг (предохранение)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Первый раз использую кольуо Новаринг!
Вопрос такой: Большой ли риск забеременеть в первые три дня применения кольца, дополнительно не предохраняясь?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 11:10
Здравствуйте! Выдержка из инструкции- "Если в предыдущем цикле женщина не применяла гормональные контрацептивы, кольцо Новаринг следует начинать использовать в течение первых 5 дней цикла (первым днем цикла считается день начала менструации). В течение первых 7 дней, в таком случае, следует дополнительно использовать презерватив или другой барьерный метод контрацепции. "
Платная консультация
мария 2021-02-06 11:39
А если кольцо введено в первый день менструации, то доп. Контрацепция все равно требуется?
Мария 2021-02-06 18:21
Добрый вечер, извините, но все же, возник вот такой вопрос. Точная выдержка из инструкции: «НоваРинг® следует вводить в первый день цикла (т. е. в первый день менструации). Допускается установка кольца на 2-5-й дни цикла, однако в первом цикле в первые 7 дней применения препарата НоваРинг® рекомендуется дополнительное использование барьерных методов контрацепции. » Если кольцо введено в 1 день цикла, то доп. Контрацепция все равно требуется? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 18:24
Здравствуйте. Обычно с первого дня уже не нужна контрацепция, если кольцо введено в первый день
Платная консультация
Мария 2021-02-06 18:39
Извините за череду возможно глупых вопросов, но даже при первичном приеме Новаринг контрацептический эффект с первого дня, если кольцо введено в первый день? Еще раз заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 18:41
Мария, не "контрацептический", а "контрацептивный".
да