Пластырь EVRA цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала использовать пластырь evra не с первого дня менструального цикла. Как теперь у меня должны пойти месячные - по старому циклу или после применения 3 пластырей?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:44
Здравствуйте! На какой день цикла начали использование?
Платная консультация
Елена 2014-11-27 20:29
Добрый вечер. На 20 день цикла. Цикл продолжительностью у меня обычно дней 30. Еще раз заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:43
Вот общая схема использования - "При применении Евра с первого дня менструации пользуются следующей схемой: пластырь наклеивают в первый день цикла, в восьмой - его сменяют на новый, на пятнадцатый день – еще раз заменяют. На двадцать второй день ТТС удаляют с кожи и делают семидневный перерыв. На 29-й день наклеивается новая ТТС и цикл повторяется (независимо от отсутствия или наличия менструации). День замены пластыря всегда приходится на один и тот же день недели. При начале использования ТТС не в первый день цикла наклеивание проводят по той же схеме, но в первую неделю применения используют дополнительные методы барьерной контрацепции (БК) или исключают половые контакты. Не должны допускаться задержки смены пластыря. " по идее сейчас Ваш цикл приема был в корне неверным. За 7 дней использования этого пластыря контрацептивного эффекта Вы не достигли, потому что начали не в первый день. Сейчас Вам нужен перерыв на 7 дней, если бы было так, как по инструкции. Но фактически с первого дня менструации Вы должны продолжить пластырь. Я рекомендую Вам дождаться месячных и с первого дня все нормально делать, по графику. Но все эти дни дополнительно предохраняйтесь
Платная консультация
Оксана 2015-11-14 22:29
Здравствуйте! Я начала использовать пластырь Евра на 15 день после прерывания замершей беременности (до 12 недель). Когда мне следует наклеять остальные пластыри, ведь неизвестно когда начнется следующий цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:13
Здравствуйте! Оксана, выше я привела четкие рекомендации и объясняла ошибки