Контрацепция(пластырь- новый метод)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать про такой метод контрацепции как пластырь. Как его нужно использовать и могу ли я его наклеить например сегодня при учёте, что вечером будет половая связь? Через сколько после наклейки он начинает действовать? Какова эффективность? И самое главное, он продаётся по рецепту?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 07:16
Здравствуйте! Он поражается без рецепта. Клеить можно с первого дня цикла, в любых других условиях он не будет работать.
Через 7 дней.
Нумеруйте Ваши вопросы, иначе отвечать буду только на первые 2.
Платная консультация
Дарья 2022-02-03 10:47
Спасибо. В первый день цикла это значит сразу после месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 14:06
В день когда началась менструация
Платная консультация
Дарья 2022-02-04 08:50
Здравствуйте, был незащищённый половой акт, парень не закончил вообще, менструация должна прийти через 3 дня, есть ли необходимость принимать препараты экстренной контрацепции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-04 09:30

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять