Пластырь евра

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года, пластырь евра использую впервые. Сегодня сняла последний пластырь(третий), и у меня начались мажущие кровянистые выделения. Можно ли это считать новым циклом и нужно ли начинать новый пластырь? У меня имеется лишний вес и я курю, можно ли мне вообще пользоваться этим пластырём? Заранее спасибо!
Теги: выделения коричневые при использовании евра пластырь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:13
Здравствуйте! При применении Евра с первого дня менструации пользуются следующей схемой: пластырь наклеивают в первый день цикла, в восьмой - его сменяют на новый, на пятнадцатый день – еще раз заменяют. На двадцать второй день удаляют с кожи и делают семидневный перерыв. На 29-й день наклеивается новая Евра и цикл повторяется (независимо от отсутствия или наличия менструации).