Кровотечение при пластыре Евра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, приклеила пластырь Евра в 1-й день менструации. Сегодня 3-й день, кровотечение только усиливается. В чём может быть причина? Нужно ли отклеивать пластырь и начать принимать кровоостанавливающее? Или еще подождать? Заранее, спасибо, за ответ.
Теги: пластырь евра кровотечение между месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:27
Здравствуйте! При применении Евра с первого дня менструации пользуются следующей схемой: пластырь наклеивают в первый день цикла, в восьмой - его сменяют на новый, на пятнадцатый день – еще раз заменяют. На фоне первых 6 месяцев приема возможны сбои, так как организм привыкает к гормональным влияниям