Джес + Евра перед РЛ

Спрашивает: Владелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация такая: у меня дисплазия шейки матки 1 степени, врач назначила радиоволновое лечение, его нужно делать сразу после месячных в течении 5 дней, но я сейчас принимаю противозачаточные Джес+ и мне нужно перейти с них на пластырь Евру. То есть, мне нужно в первый день отмены таблеток сразу наклеить пластырь, как я понимаю. Но будут ли идти месячные в таком случае, так как я знаю что если нет отмены гормонов, то месячные не приходят, и тут тоже я брошу таблетки и сразу наклею гормональный пластрырь? Потому что радиоволновое можно делать только после месячных, а оттягивать лечение я не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2022 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-15 14:20
Здравствуйте!
Кровотечение может быть, так как меняется препарат. В этом месяца если хотите отменить кровотечение. Лучше продолжить на нужное время активные таблетки джес
Платная консультация
Владелина 2022-10-15 14:22
Извините, вы читали мой вопрос полностью? Мне не нужно отсрочить месячные, мне как раз НАДО, что бы они пошли не смотря на то, что я буду в первый день отмены ОК клеить пластырь, потому что мне нужно после месячных на радиоволновое лечение! Вот я и спрашиваю, пойдут ли месячные, если я допью пачку ОК и сразу на следующий день наклею пластырь Евру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-15 14:27
В упаковке заложен перерыв, поэтому в течение приема неактивных таблеток менструация должна прийти. А по не окончанию вы спокойно можете наклеить пластырь
Платная консультация
Владелина 2022-10-15 14:28
Да, я об этом и говорю, приема таблеток не будет, но будет сразу наклеен пластырь, он ведь не остановит наступление месячных? Спасибо!
Владелина 2022-10-15 14:34
Или пластырь нужно клеить в первый день кровотечения отмены, а не в первый день неактивных таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-15 14:55
Пластырь можно наклеить сразу после окончания упаковки, то есть неактивных таблеток. Необязательно его клеить после окончания приема активных таблеток.
Я правильно поняла Вас?
Платная консультация
Владелина 2022-10-15 14:57
Я просто не понимаю, как мне правильно перейти с Джес на Евру так, что бы пошли месячные и контрацептивный эффект не снижался. Одни пишут что надо клеить пластырь в первый день кровотечения после отмены таблеток, другие пишут клеить сразу на следующий день после окончания активных таблеток. Первый вариант больше похож на правду, мне кажется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-15 23:31
Не стоит переходить на другой препарат перед процедурой