Побочные от приема кок
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по методам контрацепции. До первой беременности стоял диагноз СПКЯ и в качестве лечения Ярина. Пила 5 лет без перерыва. Из последствий было: частые сильные мигрени, полное отсутствие либидо, тжесть и отечность в ногах. Первая беременность была путем стимуляции овуляции. Родилась дочь. После завершения ГВ появился нормальный самостоятельный цикл и сразу же запланировали вторую беременность. Родился сын. Сейчас цикл стал нерегулярный от 33 до 42 дней. Беременностей больше не планирую. Мне хватит =) Какой метод контрацепции вбрать, чтобы и цикл нормализовать и побочных эффектов не было?
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова