Прием КОК в середине цикла

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недавно был незащищенный секс. По прошествии не более 24 часов приняла 4 таблетки ригевидона и через 12 часов еще 3 таблетки (по методу Юзпе). Теперь хочу начать прием КОК как можно скорее (постоянно). Это очень важно. Могу ли я начать прием сразу же после метода Юзпе, т. Е не дожидаясь кровотечения? Или может начать прием в первый день кровотечения после приема таблеток по методу Юзпе? И какова будет эффективность приема КОК таким образом? П. С. К КОК противопоказаний нет. Ранее принимала (консультировалась со своим врачом). Надеюсь на развернутый ответ. Заранее спасибо.
Теги: если начать пить кок в середине цикла, начать принимать кок с середины цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:08
Здравствуйте! Ждите нормализации цикла и после этого начинайте прием. В первый день цикла. О том, эффективен ли был Ваш способ ответит тест через 3,5 недели или ХГЧ через 7-14 дней после даты ПА