Предохраняться ли при приеме первых КОК Мидиана?
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Недавно я начала принимать КОК Мидиана.
Это первые противозачаточные таблетки, которые я принимаю. Прописал врач для поддержания гормонального фона, чтоб прекратились сбои. Придя на консультацию к врачу, спросила нужно ли принимать ещё какие-либо методы контрацепции если они уже ими являются, ее ответ « после 14 дней можно не предохраняться». Это мои ПЕРВЫЕ таблетки такого рода. Сейчас я выпила уже 12 таблеток из првой упаковки (без пропусков) ВОПРОС: с какого дня приема таблеток уже можно быть уверенной в их действии (что они уже подействовали на организм) и можно не использовать другие методы контрацепции и не бояться забеременеть? Просто я очень переживаю по этому поводу, всегда все говорят предохраняться, а тут говорят, что таблеток хватит. Не хочу нежелательной беременности.
2 ответа
Добрый вечер, вернее после первых 7 дней можно будет не предохраняться.