Методы контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 20 лет, никогда не была беременна и не хочу в ближайшие несколько лет) Я принимаю оральные контрацептивы новинет на протяении 4х месяцев. У меня к Вам 2 вопроса.
Первый: Мне необходимо пропить курс антибиотиков (6 дней), сегодня 4й. Судя по информ. В интернете теперь нужно предохраняться дополнительно до конца цикла (2 недели). Какой метод контацепции вы бы мне посоветовали, кроме презервативов? Я читала про контрацептивный пластырь. Проблема гормональных таблеток в том, что из-за антибиотиков они не всасываются? Может пластырь тогда подействует? Можно ли его начать применять посередине цикла? (сегодня 8 табетка). Что вы мне посоветуете?
Второй: Я принимаю новинет 4 месяца. До приема этих контрацептивов я была абсолютно здоровой девушкой с сильным иммунитетом. После начала их приема у меня резко упал имунитет, на фоне этого, я стала много болеть (из-за чего, собственно, и начала антибиотики принимать). Пришла к выводу, что мне нужно поменять метод контаципции. Мне отказались ставить ВМС, причина в том что по правилам той страны где я нахожусь, запрещено ставить ВМС нерожавшим девушкам.
Подскажите, есть ли еще какой-то негормональный, надежный метод контрацепции? Или может мне именно препарат "новинет" не подошел, а не в принципе гормональный метод контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:08
Здравствуйте.1. Только презерватив. Или перестать жить половой жизнью на этих 2 недели. 2. Негоромнальный и наиболее надежный - презерватив