Джес и другие лекарства

Спрашивает: Таня555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотолимический синдром, ожирение
Здравствуйте, принимаю джес уже третью пачку начала. До этого была диане 35. Но на ней не могла похудеть - страдаю ожирением. Врач сменила коки. Причина приема контрац. Повышенный мужской гормон. Так получилось, что начало приема джес совпало с переездом в другой город. На почве стресса подскочило сильно давление. Сейчас пью таблетки от него. Сдав анализы и сделав УЗИ, врач увидела неполадки с печенью и почками. Итого. Мой рацион состоит из джес, ренитек, конкор, Эссанциале форте и канефрон. Как совместимы эти препараты? Можно ли дальше пить джес? Так же, поясню, диане назначили в тч потому что было кровотечение, которое остановили выскабливанием. Страдаю от нерегулярных месячных. Как быть?
Теги: джес и канефрон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

8 ответов

Добрый день. Все эти препараты сочетаемы. Но причина лишнего веса не решится назначением гормональных контрацептивов. Вам необходимо дообследоваться гормонально, и помимо этого соблюдение диеты, усиленный двигательных режим. Это основное
Платная консультация
Таня555 2017-02-21 10:09
Доброе утро, Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Я сейчас на пп. Дообследоваться в каком плане? Не поняла немного.
Добрый день, прежде чем принимать гормональные препараты вам следует дообследоваться гормональное, вам показано сдача крови на такие гормоны: пролактин, прогестерон, тиреотропный гормон, с 17 по 25 день цикла. ФСГ и ЛГ, эстрадиол с 1 по 3 день цикла. Возможно причина в нарушениях этих гормонов
Платная консультация
Таня555 2017-02-22 17:59
Добрый день, спасибо, поняла
Ольга. 2017-03-02 09:27
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. По назначению гинеколога принимаю препарат Джес, прошло 3 курса. Организм привык. Первый -2 цикл были мажущие выделения в середине цикла. На 3 цикле все пришло в норму. В первый день приема неактивных таблеток 3 упаковки у меня случился резкий подъем давления (200 на 110). Давление . удалось нормализовать (скорая помощь), назначили терапевтическое лечение. Мексидол (инъекции, затем таблетки), Беталок ЗОК, Лизиноприл. Сегодня нужно начинать новую упаковку Джес, а я боюсь, так как не знаю, сочетается ли данное лечение с приемом контрацептивов. О себе: 40 лет, прием Джес в целях контрацепции, а также уменьшения обильных менструаций. 3 родов. Ранее применяла оральную контрацепцию, год - барьерный метод. К врачу-геникологу в ближайшие 3 дня нет возможности обратиться за советом, т. к. живу в поселке и выехать в город после работы не успеваю. Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
Добрый день, гипертония является противопоказанием для назначения ок, поэтому этот препарат вам противопоказан, используйте барьерные методы контрацепции, презерватив, можно использовать однокомпонентные ок, например лактинет, но также под контролем ад
Платная консультация
Ольга 2017-03-02 09:58
Уважаемая Татьяна Александровна, большое Вам спасибо за ответ!