Выделения при приеме ОК

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК 5-й год, последние 8 месяцев принимаю Джес, по назначению гинеколога (диагноз нарушение менструального цикла+поликистоз). На 18 день приема начались темно-коричневые выделения, сопровождаемые раздражением и спазмами в области матки (до конца упаковки 8 таблеток, в т. ч. 4 активных). Была пропущена одна активная таблетка. В период приема таблеток такого раньше не наблюдалось. Девственница. С чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 16:27
Здравствуйте, какая была пропущена таблетка? Как дальше вели приём после пропуска таблетки?
Платная консультация
Самира 2016-02-28 19:48
Пропущена 16-я таблетка. Продолжала прием в обычном порядке (т. е. каждый день по одной)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:49
Ваши выделения связаны с нарушением режима приёма Джес. До приёма препарата- вам назначили гормональное обследование?
Платная консультация
Самира 2016-03-02 17:26
Да. Было назначено УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, почек и надпочечников; МРТ черепа и турецкого седла; анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, картизол, ДЭА-С, тестостерон, пролактин, ингибин-В, антимюллеровый гормон, гормоны щитовидной железы, прогестерон. Был повышен пролактин 600 мкМЕ/мл. По итогам УЗИ был выявлен гиперпластический процесс полости матки. После чего был назначен Дюфастон. После приема Дюфастона полость матки нормализовалась и далее назначили Джес. До этого тоже были моменты, когда я забывала про про прием, но не более одной таблетка, подобного не наблюдалось. К вечеру появляются кровянистые жидкие выделения и появляются тянущие боли внизу живота. В течение дня корчинево-зеленоватые выделения. Сегодня приняла последнюю активную таблетку.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:33
Не правильно. Для снижения пролактина назначается другая группа препаратов. Скиньте фото или скан вашего гормонального обследования