Мажущие выделения при приёме ДЖЕС ПЛЮС

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня эндометриоидная киста яичника более года, не удаляла, решила оставить до родов и удалить после них (по медицинским показаниям в том числе, т. к. второй яичник слаб). Беременность планирую, но КОК хотела бросить не ранее чем через 3-4 месяца. Изначально я принимала пол года Визанну (первые 3 месяца Алвовизан - аналог, остальные 3 оригинальную Визанну). Мучали прорывные кровотечения по 3 недели из месяца, связь со своим врачом потеряла, но помнила, что она хотела перевести меня на Джес плюс после полугода Визанны. Перешла на Джес +, принимаю уже 4 месяца, проблем не было вообще, киста по узи спустя 3 месяца Джес + не выросла. Но в этой пачке будто сбой. Последние 3 дня приема (21-24 день активных таблеток) поднывает живот и появилась небольшая мазня. Будто начало кровотечений отмены, но пропусков активных таблеток не было, пью по часам. С чем может быть связано? Дней 5 назад приняла 3 таблетки Ингаверина, совместимы ли они? Был стресс в этом месяце, проблемы со сном, но почему-то кажется, что это не из-за него.
Сегодня должна принять 1 (25 в пачке) неактивную таблетку - пустышку, но на днях отпуск, хотела в этом месяце впервые пропустить кровотечения и начать сразу с 1 активной таблетки следующей пачки. Можно ли так сделать? И с чем это все может быть связано?
А ещё интересует, как должны проходить кровотечения отмены при приеме Джес +? У меня они начинаются на 4 неактивной таблетке, последней в пачке и длятся примерно 7 дней, живот болит первые 3. Многие говорят, что менструация на Джес + быстрая и безболезненная, но у меня не так. Или это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 06:47
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Валерия 2022-03-15 13:53
Здравствуйте! Вопросы некоторые отпали сами по себе. Я задам новый, в нем пронумерую. Спасибо!